Главная » 2008 » Июль » 30 » "Бургенланд XI" 2-10 "Арсенал", отчет
00:59

Товарищеский матч. Понедельник, 28 июля 2008
Стадион: Sonnenseestadion

"БУРГЕНЛАНД XI" 2-10 "АРСЕНАЛ"

Голы: Форич (73); Мартна (90) – Уилшир (1, 62 – с пенальти); Бендтнер (14, 19, 30, 37); Вела (25, 33, 52); Уолкотт (69).

Составы:

"АРСЕНАЛ": Альмуния (Манноне, 45); Санья; Дж. Хойт; Г. Хойт; Клиши (Рендалл, 45); А. Траоре (Лансбюри, 40); Денилсон (Уолкотт, 45); Уилшир; Рамси; Вела; Бендтнер (Дж. Симпсон, 45)

"БУРГЕНЛАНД XI": Генрих (Рюманн, 45); Стрейрер (Танцлер, 45); Сейер (Мартль, 45); Лернер (Форич, 45); Максвелл (Стиби, 45); Йозеф (Шлеффер, 45); Имре (Мартна, 45); Кисс (Мих. Артнер, 45); Оберхаузер (Шадльбайер, 45); Грубы (Мар. Артнер, 45); Пош (Стейнкеллнер, 45)

Карлос Вела и Джек Уилшер забили свои первые голы за "Арсенал", который разгромил скромный "Бургенланд" со счетом 2:10 в понедельник вечером.

Никлас Бендтнер доминировал на поле в первой половине матча, в результате отличившись четырьмя забитыми мячами. Открыл счет уже на первой минуте Джек Уилшер, то ли передачей, то ли ударом поразив ворота хозяев поля.

Пока соперник не успел опомниться, в первом тайме при попустительстве обороны "канониры" заставили изрядно потрудиться голкипера австрийцев (в основном, вся работа сводилась к извлечению мячей из сетки). Вела также внес свой вклад, состоящий из пары голов, в счет матча после первого тайма, а завершил свое "бомбардирское дело" на 7-ой минуте тайма второго.

Уилшир заработал и реализовал пенальти спустя час игрового времени, а затем выполнил голевую передачу на Тео Уолкотта, который забил 10-ый гол в ворота гостеприимных австрияков. Футболисты "Бургенланда" сподобились на "гол престижа" (хотя какой там престиж) усилиями Юнуза Форича, а Александр Мартны подсластил пилюлю, забив мяч в ворота "Арсенала" на последних минутах.

Этот матч был немногим больше, чем прогулка на свежем воздухе.

"Арсенал" в третий раз за последние 5 лет посетил Ритцинг. Первая встреча с местной командой завершилась вничью – 2:2, вторая произошла в 2005 году и по её итогам была зафиксирована победа лондонцев со счетом 2:5. Этот маленький город на границе Австрии населяют лишь 900 жителей, но он имеет историю, которой бы позавидовала любая английская команда из конференции.

Клуб из Ритцинга играет в региональной австрийской 'Mitte' лиге, однако соперниками "Арсенала", которые составили команду "Бургенланд XI" были футболисты из более низших лиг, что, впрочем, было заметно по итогам 90 минут игрового времени.

Состав команды Венгера был подобен тому, который сыграл вничью с венгерским "Халадас". Бендтнер и Вела составили тандем форвардом, Денилсон и Рамси заняли места в центре полузащиты, братья Хойт были призваны "цементировать" центр обороны "Арсенала". Клиши и Санья привычно расположились на флангах обороны, а молодые Уилшер и Траоре исполняли роль вингеров. Мануель Альмуния "числился" (мы его так толком в деле и не увидели) вратарем команды со стартового свистка. Состав был немного сильнее, чем обычно Венгер выставляет на ранние стадии Кубка английской Лиги, однако оказался слишком сильным для соперника.

"Арсенал" взял на себя инициативу на первой минуте, когда Уилшир, выполняя передачу, закрутил мяч в ворота хозяев поля. Вначале авторство гола было приписано Аарону Рамси, а, возможно, это был и автогол. Однако, в любом случае, 16-летний Уилшир будет доволен тем, что он забил свой первый гол за клуб.

Голкипер Дэвид Лернер осуществил несколько приличных сейвов перед тем, как завершилась первая четверть часа. С передачи Траоре бил Бендтнер, проверял голкипера "на прочность" Аарон Рамси.

Матч начинал напоминать открытую тренировку, особенно когда Бендтнер ударом с линии штрафной площади на 14 минуте удвоил преимущество "Арсенала".

5 минут спустя датчанин оформил дубль – голевую передачу на свой счет записал Джек Уилшер.

На 25-ой минуте Карлос Вела отправил в сетку ворот "Бургенланда" четвертый мяч, который стал его первым голом за "Арсенал".

Бендтнер добивал мяч после того, как Лернер отразил удар Рамси, но не смог преобразовать момент в гол. Однако бывший нападающий "Копенгагена" оформил-таки хет-трик по истечении получаса игры.

Усилиями Карлоса Вела "Арсенал" отметил полудюжину мячей в ворота соперника, а за восемь минут до финального свистка Бендтнер забил свой четвертый гол, который явился седьмым для команды в этом матче.

Выпустив Анри Лансбюри вместо Траоре на 40-ой минуте, в перерыве Венгер провел все остальные возможные замены. Поле покинули Бендтнер, Альмуния, Клиши и Денилсон, а их место заняли Рендалл, Уолкотт, Манноне и Симпсон. Последний из них упустил великолепный шанс открыть счет голам команды во втором тайме в самом его начале, не сумев отправить мяч в сетку с добивания после удара Вела.

Однако мексиканец-таки оформил хетт-трик на 52 второй минуте, а в следующем эпизоде Симпсон проверил на прочность перекладину с близкого расстояния. В перерыве "Бургенланд XI" послностью изменил состав своей XI, но к серьезным изменениям в рисунке игры это не привело.

На 65-ой минуте Уилшир был сбит в штрафной площади соперника. Сам пострадавший привел 11-метровый приговор в исполнение, забив девятый гол команды.

Четыре минуты спустя англичанин сделал передачу на своего соотечественника Тео Уолкотта, который без особых проблем изменил количество забитых "Арсеналом" голов из однозначного в двузначное число.

На 73-ей минуте произошло нечто странное – "Бургенланд" забил. Юнуз Форич поразил ворота Вито Манноне после розыгрыша углового от правого флажка. Таковы были австрийцы в гневе.

Несколько минут спустя лишь расчетливый чистый подкат Гевина Хойта помог "канонирам" избежать дубля Форича.

Но ни о каком давлении или преимуществе со стороны "Бургенланда" и речи идти не могло. "Арсенал" нападал без особого желания, на острие атаки были все те же Уилшер и Уолкотт, но их удары приходились мимо цели.

А в конце игры настырный Форич выложил мяч под удар Александру Мартна, который забил второй гол хозяев в этом матче.

Этот момент так и остался последним в матче, который едва ли можно было назвать захватывающим – класс соперников не был сопоставим, однако хозяевам удалось с честью завершить встречу.

И, что наиболее важно, три тысячи двести болельщиков насладились отличным шоу в исполнении команд.

Источник: Arsenalhouse.ru

Категория: Клубные новости | Просмотров: 634 | Добавил: gunners | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.